Минус Карасев, плюс Кацикарис

Перед заключительным туром "Триумф" оказался в весьма незавидном положении. Вроде бы судьба и находилась в руках подопечных Василия Карасева. Однако для того, чтобы на сто процентов не зависеть от исхода параллельного матча "Будучност" - "Банвит", им необходимо было побеждать крепкий и мотивированный "Будивельник" с разницей от "+24" и выше. Осязаемыми шансы "Триумфа" становились в случае домашней осечки "Будучности" - тогда люберчан устраивал выигрыш всего в 2 очка. Поражение же "Банвита" (весьма вероятное для выезда любой команды в Подгорицу) вынуждало подмосковный клуб надеяться на то, что суммарный гандикап двух побед (самого "Триумфа" - над "Будивельником" и "Будучности" - над "Банвитом") составит 29 очков.

 

Что ж, к середине третьей четверти вся эта сложная арифметика почти сработала в пользу России. Команда Карасевых (сын главного тренера Сергей до этого момента был в ударе) повела "+9", а турки "летели" в Черногории "-19"… Еще бы пара точных атак в нужную сторону - и… Увы, вместо того чтобы развить свое преимущество, люберчане пропустили необъяснимый рывок 0:16, заработав уйму необязательных фолов (хозяева пробили 34 штрафных!) и напромахивавшись из-под самого кольца. Все попытки "вернуться в игру" в четвертой четверти перечеркнули поспешные выпады Карасева-младшего и отсутствие должной дисциплины в обороне. Самое обидное, что "Будучност" в это время делала все возможное, чтобы подарить Люберцам надежду на плей-офф, - и в итоге выбила "Банвит" из участников Кубка Европы.

 

В общем, довести число российских четвертьфиналистов Кубка Европы до четырех, "Триумфу" оказалось не под силу. Не нужно было начинать "Топ-16" с трех поражений подряд. А за трофей, который в двух предыдущих сезонах завоевывали УНИКС и "Химки", теперь поборются три наши команды. Плюс Кацикарис со своим "Бильбао".


Нам для спортивного конкурса нужно было большое количество одинаковых футболок. Бюджет не позволял покупать их в магазине, долго искали футболки в нужном количестве и по приемлемым ценам, потому что, либо стоимость нас не устраивала, либо не находилось нужное количество. В последствии приобрели вещи по приятной цене здесь футболка хб белая и нам всё подошло. Остались отличные впечатления!