Еремин притормозил "Локомотив", Куртинайтис выиграл дерби

Выдавший в январе - феврале 10-матчевую победную серию "Локомотив" горел желанием огорчить предыдущую команду своего нынешнего главного тренера Евгения Пашутина. Тем более что УНИКС может стать соперником краснодарцев в полуфинале Кубка Европы, если оба клуба преодолеют четвертьфинальный барьер второго по значимости еврокубка.

И большую часть встречи хозяева владели преимуществом - пусть не солидным, но достаточно комфортным, еще в середине третьей четверти достигавшим 9 очков. Однако стоило на полную мощь заработать защите казанцев, как подопечные Станислава Еремина прочно завладели инициативой. И в решающую стадию матча лидером вошел уже УНИКС.

За 2.22 до финальной сирены два штрафных Владимира Веремеенко довели перевес гостей до "+6" - 58:52. Тем не менее этот гандикап был быстро разбазарен. Деррик Браун (трехочковый) и Ник Калатес (среднее попадание) фактически восстановили статус-кво - 58:59. И когда играть оставалось 25 секунд, хозяева получили возможность "расчертить" потенциально победную атаку в тайм-ауте.

К сожалению для "Локо", все планы Пашутина перечеркнула потеря Калатеса. Еремин же одержал пятую победу подряд и шестую в семи матчах с того момента, как сменил на посту рулевого казанского клуба Ацо Петровича. Единственное поражение ереминский УНИКС-2013 потерпел от ЦСКА. Причем тоже в ПБЛ, а не в лиге ВТБ, где после возвращения старого-нового наставника бело-зеленые существенно поправили свое турнирное положение.

Подмосковные дерби традиционно вызывают на трибунах ажиотаж и редко заканчиваются уверенными победами кого-то из соперников. В первом круге, напомним, "Химки" смогли сломить сопротивление "Триумфа" лишь в самой концовке - 76:72. И на этот раз сценарий повторился, причем участникам Евролиги пришлось выкарабкиваться из еще более затруднительного положения.

На 28-й минуте люберчане вели "+9" - 65:56. Однако в заключительной четверти хозяева ничего не смогли поделать с убойным дуэтом Пол Дэвис - Виталий Фридзон, причем россиянин за последнюю пятиминутку отметился тремя попаданиями из-за дуги. В итоге "Химки" избежали нервотрепки в концовке - даже несмотря на отсутствие в заявке своего основного разыгрывающего хорвата Зорана Планинича.

Женским считается велосипед, учитывающий геометрию тела женщин и имеющий конструктивную особенность несущей рамы. Данное транспортное средство создали тогда, когда наличие брюк в женской одежде считалось дурным тоном. Сейчас брюки у женщин стали обычным делом, но традиция изготавливать женский велосипед с определённой рамой осталась. Кроме такой особенности велосипеды для женщин располагают стильным дизайном совместно с оригинальными расцветками. Без труда сегодня можно найти велосипеды женские красивые, отличающиеся необычайным видом. При желании любая женщина себе выберет необыкновенный велосипед.