Такой УГМК не остановить

Если уральский суперклуб и в дальнейшем будет демонстрировать баскетбол столь же фантастического уровня, что был явлен забившей до отказа арену ДИВС публике во второй игровой день, то интриги относительно победителя турнира даже не возникнет. Дайана Таурази, Кэндис Паркер и Сильвия Домингес с первых секунд завертели на паркете такую стремительную карусель, что у бедных соперниц из словацкого "Кошице" голова тут же пошла кругом. Стартовую пятиминутку подопечные Олафа Ланге выиграли с красноречивым счетом - 15:0, после чего судьба поединка была фактически предрешена.

 

Все оставшееся время хозяйки играли в свое удовольствие. Анет Екабсоне сериями дальних попаданий наглядно демонстрировала, что способна стать главным Х-фактором УГМК в решающих матчах. Миниатюрная Деанна Нолан раздавала соперницам такие сокрушительные блок-шоты, что стоящие у края площадки телеоператоры в ужасе прятали дорогостоящее оборудование.

 

Ну, а элегантная и смертоносная, как кобра, Сандрин Груда каждым своим изящным движением заставляла российских болельщиц позабыть о многочисленных обидах, которые нанесли в последнее время нашему баскетболу француженки. Кто не помнит - на Олимпиаде в Лондоне сборная Франции дважды крупно обыграла Россию и оставила нашу команду без медалей; а тут вот еще и "Бурж" подсуропил. Правда, после матча центровая УГМК призналась, что даже не знала о сенсационной победе своих соотечественниц над "Спартой&К".

 

- УГМК фактически гарантировал себе путевку в полуфинал. С кем бы хотели встретиться на этой стадии? После поражения "Спарты" от "Буржа" ситуация крайне запуталась, и шансы на второе место есть у всех четырех команд...


- Правда, "Бурж" выиграл? Если честно, эту новость я узнала от вас. Могу признаться, что не смотрю матчи другой группы и даже не интересуюсь, какой счет в том или ином поединке. Нам надо быть полностью сконцентрированными на собственной игре. И думать только о ближайшем сопернике.

 

- Следующий оппонент - один из фаворитов турнира турецкий "Галатасарай", среди ваших соперников обладающий, пожалуй, самой грозной передней линией - с Сильвией Фаулз, Энн Воутерс, Санчо Литтл... Тем временем пару высоких УГМК львиную долю игрового времени образуете вы и Кэндис Паркер. Как собираетесь компенсировать недостаток роста и физической силы в борьбе с такими соперницами?


- Я не боюсь Фаулз. Наша команда вообще никого не боится. Потому что наша сила - в коллективной игре. В современном баскетболе все время используется подстраховка, и мы каждую секунду готовы помочь друг другу. Обороняемся всей командой и также всей командой сражаемся за подбор... (Смеется.) Ну и потом, все-таки ни меня, ни Паркер, полагаю, нельзя назвать хрупкими девушками. Кэндис, например, и вчера, и сегодня взяла по 13 подборов.

 

- За счет чего оборона УГМК выглядит столь непроходимой? Всего 45 пропущенных очков в первой игре с "Польковице", 41 - сейчас...


- Никакого особенного секрета или суперсхемы здесь нет. Просто каждая из баскетболисток УГМК в каждое из мгновений, что находится на паркете, выкладывается на полную катушку. Из этих усилий и складывается победный результат.

 

- А помощь своих болельщиков - важный фактор?


- О, разумеется! Я играю в Екатеринбурге уже несколько лет. Здешние болельщики - уникальные, таких нет больше нигде. Их помощь очень важна. Трибуны для нас - как шестой игрок.

 

- Сегодня УГМК провел почти безупречный матч. А в каком баскетбольном компоненте ваша команда может еще прибавить?


- Пределов совершенству нет. Тем более что нашим первым матчем на турнире - против "Польковице"- ни мы сами, ни тренер не остались довольны. Мы совершили 16 потерь. И никакого прогресса по сравнению со стартовым поединком нет. Наоборот, сегодня мы ошибались в передачах еще чаще - целых 25 раз. Другое дело, что большинство этих потерь случилось уже после перерыва, когда мы вели с солидным отрывом. И поэтому на результат матча этот фактор оказать влияние не мог. В любом случае в следующей игре постараемся быть более сконцентрированными в нападении.

 
Недавно приобрела эти чудесные кроссовки рибок изитон. Давно о них мечтала. На ноге сидят хорошо, очень удобные, практичные, легкие, а самое главное -  качественные. Очень классно в них бегать, когда маленький ребенок))) мне помагают) советую. Присматривалась очень долго и щипетильно, а как нашла сразу приобрела. оказался неплох выбор))