Этторе Мессина: "Нам надавали по заднице!"

Что я думаю о сегодняшнем матче? Все очень просто – нам надавали по заднице! Причем, это касается всех аспектов игры. О каком "Финале четырех" можно говорить, когда команда не сражается? Вопрос не в технике, не в конкретных ошибках, а в том, что когда вас бьют и толкают, надо уметь дать сдачи, а не отступать...

 

Надеюсь, это поражение даст понять моим игрокам, что не бывает заранее выигранных серий. Надо выходить и делать то, что они умеют. Нужно сражаться!

 

– В сезоне-2009/10 ЦСКА уже проигрывал "Басконии" при точно таких же исходных – ведя 2-0 в четвертьфинальной серии Евролиги. Год назад история повторилась в противостоянии с "Бильбао"…

 

– Лично мне вспомнилась другая серия, 2001 года (тогда вместо "Финала четырех” чемпион Евролиги определялся в серии до трех побед. – Прим. Е.А.). Мой "Киндер" сыграл с "Басконией” дома – 1-1, а затем взял верх в третьем матче с перевесом в 20 очков. Мы подумали, что дело сделано. Позабыли о гордости соперника, и в следующем поединке баски разорвали нас – 96:79!

 

Тогда я допустил ошибку, которую повторил и сегодня. Но, как и в 2001-м, у нас остается шанс исправиться. К пятничной игре с "Басконией" ЦСКА должен подойти по-другому.

 

– В какой момент вы "потеряли" команду?

 

– Думаю, где-то в конце первой четверти. Мы играли плохо с самого начала, но стартовая 10-минутка завершилась всего лишь с минимальным перевесом "Басконии". Видимо, игроки решили, что можно сделать результат, не выкладываясь – и жестоко за это поплатились. Надо было рвать жилы, биться за каждое очко, а мы... (Мессина устроил настоящую пантомиму, показывая, как надо было толкаться, вырывать мяч, и то, что в действительности, по его мнению, делал ЦСКА. – Прим. Е.А.) Повторюсь: соперник превзошел нас во всех компонентах, в то время как наша команда никак не могла выбросить из головы два московских разгрома "Басконии".

 

– Есть хоть один положительный итог у этого матча?

 

– Да. Второй состав ЦСКА здорово провел четвертую четверть. Резервисты дали передышку нашему "старту”. И предоставили мне дополнительную информацию о том, на кого можно положиться в критические минуты.

 

КТО ЧТО СКАЗАЛ

 

Сонни УИМЗ, форвард ЦСКА:

 

– Мы были готовы к чему-то подобному со стороны соперника. Но кто бы мог подумать, что мы так плохо сыграем в защите и покажем такой баскетбол. Когда команда действует подобным образом, то такой результат становится закономерным. Нам нужно вернуться на тот уровень, который мы показали в двух первых матчах серии. В следующей игре нужно сосредоточиться на собственных действиях.

 

Владимир МИЦОВ, защитник ЦСКА:

 

– Не ожидали, что в игре "Басконии" произойдут столь значительные изменения. В первых двух матчах мы полностью доминировали, а тут... В первой половине встречи смогли реализовать только один трехочковый, в то время как соперник забрасывал почти все. Кроме того, мы проигрывали подбор на чужом щите, что приводило к быстрым прорывам соперника.

 

Во второй половине мы старались изменить положение, несмотря на то что шансов практически не было. Играли в свой баскетбол. Накануне четвертой игры нам нужно сделать выводы из ошибок, чтобы избежать их в дальнейшем. Мне кажется, что нам не нужно многое менять в игре. Возможно, дело в том, что нам не хватило сил. Однако в любом случае мы не можем позволить себе играть так, как в третьем матче.

Жан ТАБАК, главный тренер "Басконии":

 

– Как я и говорил, в третьем матче серии "Баскония" предстала совершенно другой командой, нежели в московских встречах. Мы здорово играли в защите в первой половине. ЦСКА набрал всего 24 очка, а мы смогли решить проблему с точностью бросков и преуспели в атаке. Нет никакого чуда в том, что матч сложился именно так. Мы изменили некоторые вещи в нашей игре, поэтому столь уверенная победа стала плодом работы всей команды.

 

Думаю, теперь "Баскония" не будет испытывать трепета перед более опытным и классным соперником. Команда знает, что способна играть и побеждать на столь высоком уровне. В четвертой игре мы будем действовать еще лучше. Команда набирает форму, быстро восстанавливается и чувствует уверенность в своих силах. Единственное, что мне не понравилось: мы позволили сопернику набрать 33 очка в четвертой четверти. Расслабились и потеряли концентрацию – такого быть не должно. (euroleague.net)

Женщины обновляют свой гардероб по мере необходимости и желания. Однако во время беременности это неизбежно. Одеваем пузики - магазины одежды для беременных, которые предлагают огромный выбор модной и удобной одежды для будущих мам. Натуральные материалы, богатый ассортимент и практичность - все это привлекает клиенток на разных сроках беременности. Здесь также можно выбрать одежду, которая будет в пору от начала до конца беременности.