Эстонцы заплатили за победу разбитой губой олимпийского чемпиона

Ветеранский матч команд Москвы и Таллина собрал вполне серьезную для поединка такого ранга аудиторию. Ваш корреспондент наблюдал за встречей большую часть со скамейки запасных - а то и непосредственно с паркета. Правда, особенных атакующих лавров не снискал, сосредоточившись на розыгрыше мяча и цементировании обороны. Единственный мой бросок - метров с восьми - хоть и оказался точным, но был осуществлен мгновеньем позже судейского свистка. Впрочем, ход игры долгое время не предполагал со стороны москвичей каких-либо подвигов. Матч полностью проходил под их - ну то есть нашу - диктовку. Даже наличие в составе хозяев олимпийского чемпиона Тийта Сока долгое время никак не преобразовывалось для команды из Таллина в стабильное пополнение очковой копилки. Так что, когда я уселся на скамейку запасных рядом с еще одним относительным ветераном Антоном Кругловым при счете 21:10 в нашу пользу, победный исход сомнений не вызывал.

 

Эстонцам не помогла даже военная хитрость - принесенный перед матчем в гостевую раздевалку ящик ледяного пива. "До игры - ни-ни!," - строго сказал капитан и тренер Борис Каюмов, и команда не менее строго выполнила установку. А вот эксперименты с разогревающими мазями наша сборная, надо признать, провалила. И даже вынуждена была отправить к врачу отскабливать жгучий гель с мощной ветеранской спины легендарного в прошлом форварда Андрея Спиридонова.

 

Однако постепенно усилиями распопадавшегося украинского легионера, второго тренера харьковского Политеха, бронзового призера ЧМ по стритболу Тимура Арабаджи хозяева к большому перерыву сократили отрыв, а затем и вышли вперед. Тем временем лидер московского нападения, проведший блестящий матч президент МСБЛ Андрей Перегудов безо всяких скидок на свой президентский статус получил от арбитров пять фолов и вынужден был усесться на скамейку запасных. Причем предпоследнее нарушение ему было выписано явно ошибочно - за шикарный блок-шот экс-легенде ЦСКА Хейно Эндену. Другому эстонскому экс-чемпиону - Соку - тоже досталось: жесткое столкновение под кольцом с Александром Новожиловым стоило ему разбитой губы. Еще и наши ключевые игроки - Каюмов и Александров Белов - получили травмы…

 

В общем, матч, несмотря на товарищеский статус, получился вполне себе боевым. Жестким - но не грубым.

 

… Ну а ледяное пиво пришлось после матча как нельзя кстати. И не только для того, чтобы своей солодовой горечью приглушить горечь поражения. А еще и приложить холодненькое к ранам и болячкам. Впрочем, несмотря на проигрыш, настроение в раздевалке царило отличное. Матч-то получился что надо!

Такая деталь женского туалета, как бюстгальтер, во все времена подбиралась очень тщательно. Ведь его задача состоит не только в том, чтобы прикрыть некоторые части женского тела, но и придать груди красивую форму. С этой задачей прекрасно справляется бесшовный бюстгальтер Ах Бра. К тому же его можно одеть под обтягивающее платье или майку, не боясь лишних складок, которые создают обычные бюстгальтеры.