Зачем нужна самооборона?

Многие люди спрашивают себя, зачем нужна самозащита? Казалось бы, мы живем в современном обществе где не должно быть насилия. Для того, чтобы научиться самообороне необходимо потратить на мало времени, сил и денег. Для чего это делать, если можно тратить свои средства на другие более важные жизненные дела?

На самом деле уроки самообороны не помешают любому современному человеку, независимо от того чем он занимается. Навыки самообороны дают человеку ощущение безопасности и защищенности. Очень часто, занимаясь боевыми искусствами, люди переоценивают свои возможности. Но в большинстве случае это только плюс, потому как уверенный в своих силах человек способен превзойти свои реальные возможности в несколько раз.

И так, что же дают навыки самообороны и тренировки в секциях боевых искусств. В первую очередь это уверенность в себе и возможность оказать сопротивление в случае нападения. Кроме того тренируясь в таких секциях человек становиться физически сильнее, выносливее и здоровее, а это очень важно. Правильная подобранная тренировочная программа позволит сделать свое тело красивым, здоровым, стройным и уверенным.

Криминальная хроника в нашей стране далеко не положительная, поэтому уметь защитить себя это только плюс. Исходя из таких выводов, становиться ясно, что лучше потратить время, силы и деньги на тренировки, пускай не постоянно, но хотябы 2-3 раза в неделю и тогда вы будите сильным, уверенным и красивым.

К выбору секции стоит отнестись достаточно серьезно. Первое что нужно сделать, это определиться с направлением и стилем. Вариантов существует очень много. Есть спортивные виды боевых искусств, а есть прикладные. Первые имеют ограничения, а вторые нет. Но занимаясь спортивными стилями можно участвовать в соревнованиях и достигать вершин в определенном направлении. Среди прикладных разновидностей большой популярностью в России пользуется русский рукопашный стиль, который отличается простотой и эффективность в сравнении со многими западными вариантами. В отличии от многих других направлений русский рукопашный бой и тренировки происходят в различных условиях максимально приближенным к реальной обстановки, которая может возникнуть в жизни каждого человека. Бои проходят не во всю силу потому как многие приемы смертельно опасны. Занимаясь по русскому стилю человек может научиться быстро обезвреживать вооруженного противника или нескольких нападающих с минимальной затратой сил и энергии.

Подводя итог, выясняется что люди занимающиеся самообороной становятся более жизнеспособными и успешными в любых сферах деятельности и жизни. Подробнее читайте на http://www.real-fight.ru/