Россия едет на чемпионат мира в Турцию!

Сборная России примет участие в мужском чемпионате мира-2010 в Турции! Сегодня в Стамбуле на заседании Центрального бюро ФИБА были определены обладатели четырех wild card на первенство планеты, одна из которых досталась нашей стране. Помимо России заветные путевки в Турцию, на которые претендовали 17 национальных сборных, получили Литва, Германия и Ливан. 

- Хочу поздравить всех российских болельщиков с попаданием нашей сборной на чемпионат мира в Турцию, - сказал в интервью нашему сайту президент РФБ Сергей Чернов. – При этом, честно говоря, не сомневался, что мы станем обладателем wild card. Несмотря на не слишком удачное выступление на последнем чемпионате Европы, чему, кстати, были свои объективные причины, сборная России входит сегодня в число ведущих команд планеты. При этом, не стану скрывать, большую работу для получения wild card проделала и Российская федерация баскетбола. Наш статус и политический вес в ФИБА, безусловно, сыграли свою роль. В общем, мы заслужили это право - играть на чемпионате мира.
Таким образом, в предстоящем чемпионате мира (он пройдет в Турции с 28 августа по 12 сентября 2010 года) сыграют следующие 24 сборные: Ангола, Аргентина, Австралия, Бразилия, Канада, Китай, Хорватия, Франция, Греция, Иран, Кот-Д'Ивуар, Иордании, Новая Зеландия, Пуэрто-Рико, Сербия, Словения, Испания, Тунис, Турция, США, Россия, Германия, Литва и Ливан. Жеребьевка турнира пройдет в Стамбуле 15 декабря.

Сборная России, посеянная при жеребьевке в четвертую «корзину», попала на предварительном этапе турнира в группу С, где ее соперниками стали команды Турции, Греции, Пуэрто-Рико, Китая и Кот-Д’Ивуара. Оставшиеся три группы составили: А – Сербия, Австралия, Аргентина, Иордания, Германия, Ангола, В – США, Словения, Хорватия, Бразилия, Иран, Тунис, D – Литва, Ливан, Франция, Испания, Канада, Новая Зеландия.
По итогам группового раунда (игры 28 августа – 2 сентября) по четыре сильнейшие команды из каждой шестерки выходят в плей-офф (все матчи состоятся в Стамбуле), где они продолжат борьбу за медали и чемпионский титул. Матчи 1/8 финала пройдут 4-7 сентября, 1/4 финала – 8-9 сентября, 1/2 финала – 10 сентября, игра за 3-е место и финал – 12 сентября.
 

Если вам нравится футбольный фристайл, тогда мы будем рады приветствовать вас на нашем сайте, посвященном этому виду спорта. Описание техники выполнения трюков и финтов, интересные статьи и новости, возможность просмотреть тематическое видео – все это вы уже сейчас найдете на нашем сайте. Не откладывайте на завтра то, что можно получить уже сегодня и посетите наш сайт, чтобы получить уроки фристайла и освоить самые невероятные трюки с мячом.