«Иркут» блеснул в защите в матче со «сталеварами»

Накануне вечером баскетбольный клуб «Иркут» провел первый домашний матч с одним из сильнейших соперников по Суперлиге «Б» череповецкой «Северсталью». После неожиданного поражения несколькими днями ранее от аутсайдера чемпионата тамбовского «ТГУ-Баскет» подопечным Евгения Саловарова не пристало уступать вновь.
Иркутяне на встречу вышли собранными как никогда и с первых же минут навязали на площадке свою игру.

23:15 – итог первой четверти. Во второй десятиминутке отрыв еще увеличился на два очка, похоже тренерская встряска после последнего поражения для игроков «Иркута» не прошла бесследно. Особо выделялись в эти минуты Антон Ланчаков и Павел Закамов.

После большого перерыва игра пошла в более упорной борьбе, «Северсталь» уже не позволяла иркутянам так вольно чувствовать себя чужим под кольцом, как в первой половине встречи. Но и иркутяне в свою очередь умело защищались, и хотя третья четверть была хозяевами проиграна, счет так и оставался в их пользу. Концовка встречи также была нервной, игроки не столько забивали, сколько заботились о сохранности своего кольца. В итоге заслуженная победа иркутских «котов» 68:57.

- Сыграли уверенно в защите, не дали сопернику почувствовать бросок, особенно с дальней дистанции, - поделился новичок «Иркута», лучший бомбардир матча в составе хозяев Павел Закамов.

- Игра получилась напряженная. Зрители увидели, что у гостей крепкая команда. Что радует, мои подопечные выполнили установку по защите, - резюмировал главный тренер БК «Иркут» Евгений Саловаров.

Сегодня команды проведут повторный поединок. Игра состоится во Дворце спорта «Труд», начало по традиции в 18.30.

Если вы хотите выглядеть привлекательно и модно, наш Интернет-магазин дает вам такую великолепную возможность. Коктейльные платья, платья для вечеринок, винтажные платья и многое другое уже сейчас предоставлено для вас в нашем каталоге. Просто посетите наш сайт уже сейчас, чтобы подобрать именно то, что вы искали. Кроме того, мы предоставляем шикарную возможность сразу же подобрать все необходимые аксессуары: сумку, украшения и обувь.