**ДЮБЛ вырвал победу

Очередные игры первого этапа второго круга Первенства Детско-юношеской Баскетбольной Лиги России среди команд юношей прошли в городе Владивостоке.

В 13.00 на паркет спорткомплекса «Олимпиец» вышли команды, наш «Иркут» и красноярский «Енисей». Баскетболистам «Иркута» нужно было для попадания в 12 лучших команд Суперлиги не проиграть больше 10 очков. Далее комментарии тренера «Иркута» Андрее Камышанова : «- С самого начала мы применили прессинг соперника по всей площадке, и если в первой четверти он давал результаты, +2 у «Енисея» по окончании четверти, то во второй, ребята из Красноярска, разобравшись с нашей защитой, смогли оторваться в счете, у нас же был катастрофический процент попадания с игры, 45-25 по окончании первой половины, не в нашу пользу. Во второй половине мы приняли решение отказаться в нападении от всех наигранных комбинаций, просто расставили игроков пошире, и попросили их обыгрывать под кольцо, по возможности делая скидки на шестиметровую линию, в защите все также работали плотно. Наш план сработал, соперник начал ошибаться, а мы в свою очередь нашли свою игру, ряд попаданий из-за дуги Павла Дубынина, сократили разницу в счете, и заставила наших ребят поверить в успех, - 9 после третьей четверти, в четвертой, заключительной четверти, мы не сбавили «обороты» и смогли увидеть победу, которую не упустили, в итоге 72-70 в пользу «Иркута». После игры я поблагодарил и поздравил с выходом в 12 лучших команд лиги, всех ребят, но расслабляться еще рано, завтра мы дадим бой нашему принципиальному сопернику, команде из города Новосибирска «Сибирьтелеком-Локомотив».

В 15.00 состоялась игра между хозяевами тура ««Спартаком –Приморье» и лидерами группы Е, командой «Сибирьтелеком-Локомотив». Все прошло без интриги, победа новосибирцев 96-71.