«Иркут» пробился в лидеры!!!

5 ноября прошли очередные игры первого этапа первого круга Первенства ДЮБЛ среди команд юношей. В полдень на паркет спортивного зала «Зенит» вышли команды «Спартак –Приморье» Приморский край и «Сибирьтелеком-Локомотив» г. Новосибирск.

С первых минут команда из Владивостока дала было надежду на интересный матч, поведя в счете 19:8 хорошо атаковал игрок «Спартака-Приморье» Герасимов Станислав, но после минутного перерыва наставника новосибирцев Дмитрия Дударева игра приобрела совсем другой вид, ребята из Новосибирска просто смяли дальневосточников, не дав соперникам ни разу поразить кольцо в течении 4 минут первой четверти. На первый перерыв команды ушли 23:19 в пользу Новосибирска. Далее рисунок игры не поменялся и в конце второй четверти отрыв достиг +19. Остальное время матча наставник дружины из города Новосибирска дал поиграть всей своей команде сполна, что впрочем, не отразилось на итоговом счете 79:59 победа «Сибирьтелеком-Локомотив».

В 14.00 началась игра между командами «Енисей» г.Красноярск и «Иркут» Иркутская область. С первых секунд игроки «Иркута» применили прессинг по всей площадке, но красноярцы выдержали удар. Первая четверть при бешеном ритме закончилась 24:21 преимущество иркутян. Вторая четверть напоминала первую, лишь участились ошибки как у одной, так и другой команды. На большой перерыв команды ушли с счетом 41:35 все также в пользу «Иркута» Вторая половина игры началась с провала иркутян, ослабив прессинг, ребята из Иркутска не могли реализовать ни одного броска с позиционного нападения, на что «Енисей» уверенно ответил рывком + 10 . Казалось подопечные Андрея Камышанова ( «Иркут» ) устали от столь тяжелой работы на протяжении двух четвертей. Конец третьей четверти 55:51 ведут красноярцы.

Начало заключительной четверти не предвещало ничего хорошего для иркутян, очки доставались тяжело, но это ни как не сказалось на настрое ребят, прессинг стал еще сильнее и жестче, наметился перелом. Плеймекер «Енисея» не мог вывести мяч в зону атаки, а если и выводил, то броски его партнеров совершались на последних секундах владения, чаще мимо. Бойцы из «Иркута» почувствовали вкус победы и стали умело реализовывать свои попытки. В итоге заслуженная победа иркутян 70:59.

Завтра , 6 ноября состоится заключительный день Первенства ДЮБЛ в г. Иркутске, в 16.30 сыграют «Енисей» г. Красноярск - «Спартак –Приморье» Приморский край, в 18.30 начнется битва за единоличное лидерство в группе Е Первенства Росси между командами «Сибирьтелеком-Локомотив» г. Новосибирск - «Иркут» Иркутская область. Пока верхнюю строчку по разнице мячей занимает дружина из Иркутска.

На сегодняшний день лизинг спецтехники пользуется особой популярностью. Наша компания предлагает вам индивидуальный подход, различные программы лизинга, а также массу других преимуществ. Посетите наш сайт уже сейчас, чтобы получить максимально полную и достоверную информацию о наших услугах, получить, в случае необходимости, качественную консультацию, детально ознакомится с нашими программами.